Posted 26 января 2022,, 05:19

Published 26 января 2022,, 05:19

Modified 25 октября 2022,, 07:54

Updated 25 октября 2022,, 07:54

В Тюмени преобразят одну из старейших улиц города

26 января 2022, 05:19
В Тюмени займутся благоустройством улицы Дзержинского. Директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев встретился с представителями ресурсоснабжающих и сетевых организаций. Замене подлежат участки сетей связи, тепло-, водо- и электроснабжения. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

В рамках встречи Тегенцев отметил, что от оперативности работы зависят сроки реализации всего проекта благоустройства.

«Общая картина всем участникам понятна. Все взаимные согласования и спорные вопросы должны рассматриваться в кратчайшие сроки», сказал он.

Директор департамента подчеркнул, что работы начнутся с самых заглублённых сетей и тут же эстафету должны перехватывать специалисты, которые будут менять коммуникации выше.

Более того, запланирована установка новых сооружений, таких, как общественные туалеты, дополнительное освещение, система полива. К ним тоже потребуется проложить дополнительные сети.

Работы по проекту преображения одной из старейших улиц Тюмени начнётся уже в этом году. Первыми к ним приступят организации, занимающиеся заменой ветхих инженерных сетей. До этого была проделана огромная работа по координации и согласованию всех действий участников процесса.

"