Posted 26 января 2021,, 10:50

Published 26 января 2021,, 10:50

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

Из крана больше года вместо горячей текла еле теплая вода.

Тюменская госжилинспекция помогла решить проблему с горячей водой

26 января 2021, 10:50
Фото: 1Mi
Из крана больше года вместо горячей текла еле теплая вода.
Жительница дома на ул. Мельничная, 83к3 долго жаловалась на то, что вместо горячей воды в её квартире течет еле теплая. Государственная жилищная инспекция Тюменской области провела проверку и обязала ТСЖ восстановить горячее водоснабжении в соответствии с требовании, сообщает региональная Госжилинспекция.

«Тюменка больше года жаловалась на эту проблему, однако обращения к товариществу собственников жилья решить проблему не смогли. Тогда женщина обратилась в Госжилинспекцию, была проведена внеплановая выездная проверка, где смогли подтвердить предоставление некачественных услуг», — уточнили в ведомстве.

В ходе проверки установили, что температура «горячей» воды составляет +50 градусов. В правилах предоставления коммунальных услуг указано, что температура воды должна составлять не менее +60 градусов и не более +75 градусов.

Из-за найденных нарушений инспекция обязала ТСЖ «Мельничная» восстановить нормативные параметры горячего водоснабжения. Товарищество произвело частичную замену трубопровода горячего водоснабжения — поменяли лежаки и циркуляционные трубопроводы в подвале, а также промыли стояки ГВС и обновили насосное оборудование. Теперь в квартире течет горячая вода в соответствии со всеми требованиями.

"