Posted 26 января 2021,, 16:00

Published 26 января 2021,, 16:00

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Татьяна Минеева написала свою вторую книгу с советами от предпринимателей

26 января 2021, 16:00
Бизнес-омбудсмен в Москве Татьяна Минеева выпустила свою вторую книгу «Как дружить с государством?», в которой впервые подводятся итоги влияния карантина на столичное бизнес-сообщество.

В книге приведены практические советы предпринимателей, а также идеи и решения десятков экспертов и первых лиц московского бизнеса. Они не только высказывают свои взгляды на те или иные процессы, но и делятся своим опытом решения проблем, сообщает newsnn.ru.

«Все идеи и практические советы московского бизнеса, которые собраны здесь, жизнеспособны, и их можно применять на территории других регионов России», — рассказала Татьяна Минеева.

По словам бизнес-омбудсмена при президенте России Борисе Титове, описанные в книге мнения и опыт являются частью той повестки, которая помогает предпринимателям отстаивать собственные интересы и выстраивать дружбу с государством.

Первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков отметил, что книга будет полезна в качестве определенного совета на будущее.

По мнению автора книги, положительным результатом работы в пандемию стало то, что бизнес начал объединяться в отраслевые сообщества и налаживать активный диалог с властью. Татьяна Минеева считает, что 2020 год войдёт в историю московского бизнеса, в том числе как год новых идей и решений.

"