Posted 26 января 2021,, 11:32

Published 26 января 2021,, 11:32

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

Массовая вакцинация поможет возобновить деловую жизнь России

26 января 2021, 11:32
В Фонде Росконгресс считают, что начавшаяся в стране массовая вакцинация при соблюдении ряда условий позволит возобновить деловые мероприятия, закрытые ранее в связи с пандемией.

Как сообщает newizv.ru со ссылкой на слова советника президента РФ Антона Кобякова, он считает возможным проведение масштабных деловых мероприятий в стране в этом году. При этом важно провести вакцинацию тех, кто в них будет участвовать, и соблюдать все, что рекомендует в этой связи Роспотребнадзор.

“Массовая вакцинация населения в стране и мире позволит возобновить деловое общение, восстановить конгрессно-выставочную индустрию и постепенно выйти из кризиса 2020 года”, - говорит он.

Особо он обратил внимание на рекомендации Роспотребнадзора, разработанные вместе с экспертами Фонда Росконгресс. Как считает чиновник, ответственность за безопасность участников и гостей крупных мероприятий должны нести оргкомитеты. А посетители должны ответственно относиться к здоровью и вакцинироваться.

Идея о вакцинации поддержана и в Фонде Росконгресс, где считают, что она способствует созданию коллективного иммунитета в обществе.

В конце минувшего года между Фондом Росконгресс и Роспотребнадзором была заключена договоренность о взаимодействии по профилактике распространения COVID-19 в ходе конгрессов и выставок. После того как были подписаны необходимые бумаги, Фонд Росконгресс начал подбирать площадки по всей России, где можно будет проводить различные серьезные мероприятия. Также сотрудники Фонда консультируют собственников и персонал площадок по дезинфекции и выполнению других санитарно-противоэпидемических мероприятий.

"