Posted 26 января 2018,, 12:32

Published 26 января 2018,, 12:32

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Тюменские продавцы не пускают горожан в торговые точки погреться (ФОТО)

26 января 2018, 12:32
Жители города жалуются на то, что их выгоняют из торговых точек, когда те заходят туда чтобы погреться.

В связи с холодами стали появляться посты на тему последствий морозов: промерзшие окна и двери, коммунальные аварии, отказывающийся заводиться транспорт.

В социальных сетях появилась новая тема для обсуждения — жители города жалуются на продавцов. В магазинах, торговых павильонах и киосках стали появляться запрещающие надписи, а при попытке зайти погреться людей выгоняют.

Пользователи соцсетей пишут, что заходят в торговые точки в ожидании транспорта, который можно ждать и 40 минут и час. «Ну вам жалко что ли? Ну погрелись немного и вышли», — пишет одна из участниц дискуссии. Но есть и те, кто поддержал продавцов магазинов. Они возражают, говоря о загрязнении полов и сквозняках:«Полы ты мыть будешь? А продавца лечить?».

Тюменцы предлагают вместо того, чтобы выгонять посетителей, предлагать им горячий чай. А в благодарность покупатель уйдет с покупкой. В обсуждении затронули и юридическую сторону ситуации.

По словам юриста Марии Антуфьевой, с точки зрения закона, торговые точки являются местом общественного пользования, поэтому выгонять посетителей продавцы не имеют права. Можно написать замечание в книгу жалоб или обратиться в Роспотребнадзор.

"