Posted 26 января 2016,, 05:17

Published 26 января 2016,, 05:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Тюменцы могут зарегистрировать квартиру за 7 дней

26 января 2016, 05:17
Сделки с недвижимостью в тюменском регионе не прекращаются: появляются новые объекты, люди покупают и продают жилплощади. А управление Росреестра по Тюменской области сокращает сроки предоставления госуслуг — теперь срок госрегистрации недвижимости составляет семь дней.

По информации ведомства, в 2015 году в управлении средний срок государственной регистрации прав на недвижимость составил именно семь дней, в октябре, ноябре и декабре 2015 года — шесть дней.

Чтобы справиться с регистрацией жилья или нежилого помещения быстро, нужно научиться пользоваться электронными сервисами. Как это сделать, специалисты управления поясняют жителям в ходе проведения выездных рабочих встреч. В январе 2016 года состоялись обсуждения в формате «вопрос — ответ» с представителями бизнес-сообщества и местных органов власти Заводоуковска, Ишима, Тобольска, Тюмени, а также Вагайского, Исетского, Тобольского, Уватского районов, информирует пресс-служба областного Росреестра.

«Процедуры оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации прав сегодня четко регламентированы, сокращены сроки их предоставления, развиваются электронные сервисы. Важно, чтобы об изменениях, направленных на улучшение качества оказания услуг, знали заявители. Управление ведет активную работу по информированию граждан и организаций об исполнении полномочий в установленной сфере деятельности. Рабочие встречи Управления с бизнес-сообществом региона проводятся регулярно, с привлечением всех заинтересованных сторон — органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и средств массовой информации. Эта работа будет продолжена в 2016 году», — комментирует руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв.

"