Posted 25 декабря 2020,, 11:49

Published 25 декабря 2020,, 11:49

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Тюменцев приглашают на мюзикл, прогулки по сказкам и танцевальный спектакль

25 декабря 2020, 11:49
Чтобы найти потерянное новогоднее настроение тюменцев приглашают на танцы и песни, а также в сказочный мир и резиденцию Деда Мороза. «Наш Город» изучил Афишу Тюмени, чтобы рассказать вам об интересных событиях.

В субботу и воскресенье в 13 часов дня в Тюменском большом драматическом театре по улице Республики можно послушать знаменитые песни Алексея Рыбникова на стихи Юрия Энтина, знакомые по чудесному советскому фильму «Приключения Буратино», которые прозвучат в одноимённом мюзикле. Дети и их родители могут насладиться ностальгическим представлением за 200-700 рублей.

В самом сказочном месте — усадьбе Деда Мороза завтра, 26 декабря, в 13 часов пройдёт волшебное мероприятие под названием «Тропа сказок». Во время путешествия мальчишки и девчонки, а также их родители познакомятся со сказочными персонажами. Старт от музея «Дом Машарова» по улице Ленина, 24. Активные игры, мастер-класс и интересные эксперименты в лаборатории Деда Мороза стоят всего 300 рублей.

На протяжении всех выходных и далее — до 24 января, в Тюменском драмтеатре по улице Республики будет идти хореографический спектакль по мотивам мирового бестселлера «Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Идеальное преступление». Убийство. Расследование. Поиск преступника. Схватка и наказание. Всё это в языке танца можно увидеть за сумму от 500 рублей.

Для любителей активного отдыха в субботу в областном центре будут проходить различные мероприятия с 10 утра и до 17 вечера — городошный спорт, новогодний футбол и даже соревнования по дартсу. Время и место можно узнать в городском паблике Тюмень — наш дом.

Спортивные тюменцы старшего поколения также могут попробовать свои силы на мастер-классе по скандинавской ходьбе или суставной гимнастике, которые пройдут в 9 утра по улице Индустриальная, 49 и в 10 утра в экопарке «Затюменский».

Однако, помните — синоптики обещают морозные выходные, поэтому лучше заранее уточнить о проведении всех уличных мероприятий.

"