Posted 25 декабря 2019,, 19:36

Published 25 декабря 2019,, 19:36

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Обучение экспортной деятельности для предпринимателей Тюмени

25 декабря 2019, 19:36
В Тюмени состоялся масштабный семинар по теме «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

Для участников был организован большой семинар, который прошел в стенах тюменского технопарка.

Главной целью встречи предпринимателей было формирование у представителей сегмента малого и среднего бизнеса необходимой базы знаний, которая поможет им в осуществлении экспортной деятельности. В практической части программы было предложено решить задачи реальных бизнес-кейсов. По окончании предприниматели Тюмени прошли тест, по итогам которого им был выдан сертификат образовательной программы «Организация экспортной деятельности российских предприятий».

Отмечается, что семинар проводился бесплатно.

Напомним, в Тюменской области продолжается реализация регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Его целью является внедрение системных мер по развитию международной кооперации и экспорта в Тюменской области. В рамках проекта будет создана благоприятная регуляторная среда. Снизится административная нагрузка.

В Тюменской области уже внедрен региональный экспортный стандарт 2.0. Местные компании получили премиальный статус на крупнейших электронных площадках мира. Центр поддержки экспорта проводит мероприятия по бесплатному размещению на Alibaba, All.biz и GRT сроком на один календарный год.

"