Posted 25 декабря 2019,, 09:14

Published 25 декабря 2019,, 09:14

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Обвиненную в убийстве няню из Заводоуковска могут отправить на лечение

В Заводоуковске обвиняемую в убийстве ребенка няню отправят на принудительное лечение

25 декабря 2019, 09:14
Фото: Наш город / 1Mi
Обвиненную в убийстве няню из Заводоуковска могут отправить на лечение
Судебно-психиатрическая экспертиза признала тюменку Викторию Айметдинову невменяемой, сообщили в Следственном комитете. Девушку рекомендовали отправить на принудительное лечение.

«Эксперты установили, что девушка страдает психическим расстройством параноидной шизофренией, с отсутствием ремиссии, а также синдромом зависимости от алкоголя в начальной стадии, поэтому в отношении инкриминируемого ей деяния она признана невменяемой», — рассказали в СКР.

По мнению экспертов, тюменка представляет особую опасность для себя и окружающих и нуждается в лечении. Вопрос о направлении ее на принудительное лечение может решить только суд.

Следователи установили, что днем 24 сентября девушка осталась одна с 5-месячным ребенком в доме отца своего сожителя. Она решила похитить малыша, одела его и унесла в лес. По версии следствия, Айметдинова пыталась задушить ребенка, а потом ударила ножом. Позже ее нашли в лесу с обгорелым телом младенца на руках. Девушку задержали, и во время расследования она находилась под стражей.

Незадолго до случившегося девушка писала в соцсетях, что является «Антихристом» и в каждом видит дьявола. Она заявляла, что видит «чертей».

"