Posted 25 ноября 2021,, 08:52

Published 25 ноября 2021,, 08:52

Modified 25 октября 2022,, 07:54

Updated 25 октября 2022,, 07:54

В Тюмени прошла выставка инновационных технологий в области лучевой диагностики

25 ноября 2021, 08:52
Областную клиническую больницу № 1 посетили специалисты передвижной технологической выставки. Демонстрационная программа состояла из показа решений, которые помогают в постановке максимально точных диагнозов, передаёт пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

В Тюмени мероприятие посетили специалисты из областных и городских медицинских учреждений. Также на платформе выставки была проведена конференция с участием экспертов.

«Наш проект сможет дать возможность врачам подробнее познакомиться с достижениями в области диагностики женского здоровья. На протяжении месяца мы будем знакомить людей с инновациями данной сферы»Татьяна Ахмадеева, специалист рентгенодиагностики GE Healthcare.

Как сообщили в пресс-службе Областной клинической больницы №1, в ходе выставки были продемонстрированы маммограф нового поколения, прибор для автоматического анализа молочных желез и ультразвуковой аппарат для обследования повышенного потока диагностируемых пациентов.

«В нашей больнице подобное мероприятие проводится в первый раз. Чтобы познакомиться с новинками в сфере обследований приходилось посещать мероприятия в разных уголках страны и за рубежом. Передвижная выставка — невероятно практичное решение в период эпидемии COVID-19»Татьяна Малышева, заведующий отделением лучевой диагностики ОКБ № 1

Отметим, что одним из главных приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области является повышение уровня здоровья населения региона. На это направлена и областная отраслевая программа развития здравоохранения, и программа реализации национального проекта «Здоровье».

Ранее мы сообщали, что Тюменская область попала в перечень регионов России, на территории которых в следующем году стартует проект Минтруда РФ для детей-инвалидов.

Также обращаем внимание читателей на актуальную сводку оперативного штаба по ситуации с коронавирусом на 25 ноября 2021 года.

"