Posted 25 ноября 2020,, 11:56

Published 25 ноября 2020,, 11:56

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В крымском сафари-парке намеренно стравливают животных

25 ноября 2020, 11:56
На крымский сафари-парк “Тайган” подали иск в суд за намеренное умерщвление животных и нарушение безопасности.

Издание NEWS.ru сообщает, что в суд обратились представители реабилитационного центра для диких животных “Велес”. По словам зоозащитников, в сафари-парке Крыма сотрудники намеренно стравливают диких животных для развлечения посетителей.

По словам руководителя реабилитационного центра Александра Федорова, ежегодно в сафари-парке “Тайган” жестоко убивают около пятидесяти животных - звери рвут друг друга на части ради забавы посетителей. Существует сафари-парк уже несколько лет и там не ведется учет рождаемости.

Хищников там кормят плохо. В основном еду покупают посетители - для этого в “Тайгане” специально продают просроченное и испорченное мясо. Федоров утверждает, что владелец сафари-парка скупает трупы свиней на местной свиноферме, а также платит бомжам за отлов собак.

Руководитель реабилитационного центра для диких животных подчеркнул, что в “Тайгане” также не соблюдаются требования безопасности - посетителям устраивают экскурсии, показывая львов на автомобилях, которые ничем не защищены. Кроме этого, гости парка могут выйти из машины для фотосессии с дикими животными, а у сотрудников нет никаких средств защиты для них. Несколько человек уже подверглось нападению львов.

"