Posted 25 ноября 2020,, 17:49

Published 25 ноября 2020,, 17:49

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

После пребывания в психдиспансере у тоболяка были сломаны 14 ребер.

Тоболяк жалуется на психдиспансер, в котором избивают пациентов

25 ноября 2020, 17:49
Фото: 1Mi
После пребывания в психдиспансере у тоболяка были сломаны 14 ребер.
В группе ВКонтакте местный житель Нуритдин Б. рассказал, что в Тобольском психиатрическом диспансере над его сыном жестоко издевались, чуть не довели до смерти.

Автор поста объяснил «Нашему Городу», что молодого человека положили в психдиспансер на обследование. Через 2 недели хотели ребенка забрать из медучреждения, но получили отказ, со ссылкой на то, что лечение длится месяц. Поняли критичность ситуации, когда увидели на возвращенных полотенцах много крови.

«Переломы 14 ребер, разрыв селезенки, жидкость во внутренних органах, отбиты почки, наличие неизвестного психотропного вещества в крови. Ему даже воды не давали — рот и язык пересохли. Сейчас его состояние до сих пор неважное», — написал мужчина.

По словам автора, бороться за его жизнь пришлось врачам Тобольской областной больницы. Ему в срочном порядке сделали операцию. Тоболяк благодарит медперсонал больницы № 3 за то, что «вытащили его с того света».

«Когда перевозили его из одной больницы в другую, проезжая мимо психдиспансера, он заплакал и начал просить не возвращать его обратно. Еле успокоили, сказали, что туда не вернется больше, едем в другую больницу», — рассказал Нуритдин Б.

В комментариях все подписчики советуют обратиться в прокуратуру, не замалчивать, потому что такой случай — уже не первый.

«Бабушку тоже положили планово, нормальную — говорящую, ходячую, соображающую. В итоге отдали овоща, не говорящего абсолютно, ничего не ела, не пила, не ходила. На ногах живого места не было, все были страшно избиты. Через 3 дня после возвращения домой случился припадок на полу, затем инсульт, кома и смерть», — делится историей подписчица.

«Если хотите смерть или увечья своим близким, то отправляйте в психушку», — подытожил житель Тобольска.

"