Posted 25 ноября 2020,, 10:45

Published 25 ноября 2020,, 10:45

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Губернатор Хабаровского края выделил скорой помощи новые реанимобили

25 ноября 2020, 10:45
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел встречу с сотрудниками краевой станции скорой медпомощи (СМП). Он поблагодарил медработников от лица всех жителей региона и от себя лично за их самоотверженную работу. Также на станцию СМП было передано семь спецавтомобилей.

Как сообщает transsibinfo, партия специализированных автомобилей была отправлена в регион согласно плану реализации проекта “Здравоохранение”. Три машины передали непосредственно в краевой центр, еще три – в Комсомольск-на-Амуре, и еще один автомобиль отправится в Вяземскую районную больницу.

“У нас в крае порядка тысячи человек трудятся в службе скорой помощи. Хочу сказать, что вы настоящие герои, и от лица всех жителей края поблагодарить за ваш труд. Сегодня вы работаете в непростых условиях с колоссальной нагрузкой”, - поблагодарил медиков края Дегтярев.

Он заявил, что местные власти тесно сотрудничают с Минздравом и Минпромторгом РФ по всем ситуациям, касающимся модернизации техники и оборудования, стараясь обеспечить достойные условия труда работникам скорой в столь сложное время.

Новые машины, которые передали во владение краевой станции, имеют “северную” комплектацию. За прошедший год служба СМП региона получила 16 реанимобилей общей стоимостью 120 миллионов рублей. Это автомобили класса “С” для оказания комплексной медпомощи и автомобили класса “В” для оказания экстренной медпомощи.

Эпидемиологическая ситуация в Хабаровске на данный момент продолжает оставаться сложной. Ежедневно на станцию СМП поступает около 1100 вызовов, в некоторые дни количество вызовов достигает 1500. На дежурства ежедневно отправляются порядка 50 медицинских бригад.

"