Posted 25 ноября 2016,, 05:48

Published 25 ноября 2016,, 05:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Молодым водителям продемонстрировали мешки для тел погибших

25 ноября 2016, 05:48
В Тюмени автоинспекторы разработали шоковый курс по безопасности дорожного движения начинающих водителей. В ходе «краш-курса» молодым автомобилистам показывают кадры с места аварий, спасательное оборудование и другие атрибуты дорожных трагедий.

Пробное занятие по новой профилактической программе прошло в городе на этой неделе. Первыми слушателями курса стали студенты тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

Сотрудники ГИБДД, МЧС и медики скорой помощи предложили молодым людям прочувствовать то, что они видят и чувствуют на месте дорожных трагедий, показали фотографии и видеозаписи с мест аварий. Пожарный-спасатель МЧС Ринат Яинов продемонстрировал студентам часто используемые в работе вещи — комбинированные ножницы для резки и разжима металла и мешок для тел погибших в ДТП людей.

По мнению организаторов краш-курса, цель мероприятия достигнута, студенты и даже преподаватели СУЗа испытали эмоциональное потрясение. Это было явно видно по их серьезным и растерянным лицам.

Как пояснили в ГИБДД, в ближайшее время полицейские и работники экстренных служб проведут краш-курсы практически во всех средних и высших учебных заведениях областного центра. По убеждению инспекторов, такая мера в перспективе позволит снизить количество аварий.

"