Posted 25 октября 2020,, 04:03

Published 25 октября 2020,, 04:03

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

Тюменский диетолог объяснила причины.

Почему вредно пить молоко

25 октября 2020, 04:03
Фото: 1Mi
Тюменский диетолог объяснила причины.
Что нужно знать, чтобы еда приносила не только удовольствие, но и пользу? Об этом говорим с профессором Тюменского государственного медицинского университета, главным внештатным диетологом департамента здравоохранения Тюменской области, доктором медицинских наук Еленой Дородневой.

Диетолог рекомендует воздержаться от употребления молока. Оно подходит только для детей при условии, что на него нет аллергии.

«Человеческий организм устроен таким образом, что он генетически плохо переваривает молоко. Обычно его дают в детском возрасте. Чистое коровье молоко — отдельное блюдо, это ферментированный продукт, не напиток, а полноценная еда, у которой есть калорийность и жирность, но иногда люди об этом забывают. Он не подходит для утоления жажды. Лучше заменить этот напиток кисломолочными продуктами или вовсе исключить его из рациона». — рассказывает Елена Феликсовна.

Также в числе антиблюд — чипсы, фасфуды, торты, сладости и выпечка. Особенно важно, по словам врача, соблюдать условия питания во время вирусной угрозы. В такие периоды необходимо контролировать, все ли компоненты получает организм с пищей.

"