Posted 25 сентября 2021,, 18:57

Published 25 сентября 2021,, 18:57

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: четырехзвездочные отели в Тобольске, суд из-за оценки, 500 тыс. штрафов

25 сентября 2021, 18:57
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменский студент дошел до Верховного суда из-за экзамена. В Тобольске планируют построить три четырехзвездочных отеля. С начала года тюменские водители получили 500 тысяч штрафов.
Сюжет
Суд

В Тобольске появятся четырехзвездочные отели

Как заявил глава города Максим Афанасьев, появление аэропорта привлекло инвесторов и теперь в планах построить в городе три четырехзвездочных отеля. Отмечается, что два из них будут принадлежать федеральным сетям.

В скором времени, на историческом гостевом маршруте откроется отель «Космос», а в текущем месяце тобольский предприниматель строит второй корпус гостиницы " Георгиевская».

Максим Афанасьев пытается решить вопрос привлечения в Тобольск российских и зарубежных туристов.

Напомним, что вчера в городе открылся аэропорт «Ремезов», он принял самый первый самолет из Москвы.

Студент ТюмГУ дошел до Верховного суда из-за оценки за экзамен

Студента тюменского ВУЗа не удовлетворила оценка за экзамен и он решил судиться с учебным заведением. Об этом сообщает «Сноб».

На четвертом году обучения молодой человек получил «четверку» в экзамене по юриспруденции. Он подал апелляцию и протокол заседания экзаменационной комиссии аннулировали. Была назначена дата пересдачи.

Однако студент хотел получить оценку «отлично» и подал на комиссию в суд. В результате, судьи отказались рассматривать жалобу, так как не могут оценить его уровень знаний.

Молодой человек дошел до Верховного суда, где постановили, что комиссия вуза должна была поставить новую оценку за экзамен. Дело вновь направлено в суд.

Осенью тюменским водителям стоит снижать скорость

Как сообщают в Госавтоинспекции Тюменской области, в ближайшее время в связи с наступлением осеннего сезона дороги будут мокрыми и скользкими. В ведомстве предупреждают, что необходимо снижать скорость, так как на мокрой дороге увеличивается тормозной путь машины.

Между тем, на федеральных автодорогах и в Тюмени число ДТП увеличивается. Так, с начала года из-за несоблюдения скоростного режима произошло 472 ДТП. В них погибли 34 человека, получили травмы — 630 человек.

так же стоит отметить, что за это время водители в регионе накопили 500 тысяч штрафов из-за несоблюдения скоростного режима .

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"