Posted 25 сентября 2020,, 08:51

Published 25 сентября 2020,, 08:51

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Больница в Тюменской области получила новое оборудование

25 сентября 2020, 08:51
Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» диагностические возможности Областной больницы № 23 стали шире — в медучреждение поступили две ультразвуковые системы экспертного класса, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Современные УЗИ-сканеры отличаются высоким уровнем разрешения и имеют много допфункций. Чёткая картинка позволяет проводить всевозможные ультразвуковые исследования детям и взрослым. Кроме того, с помощью нового оборудования появилась возможность повысить качество диагностики онкологических заболеваний даже на начальных стадиях.

«Отчётливая картинка, отображённая на аппаратах, способствует не только точной диагностике и ускоряет исследование, но и повышает его результативность и качество. Что в свою очередь позволяет назначить более эффективное лечение», — поделилась Ольга Урванцева, врач ультразвуковой диагностики ОБ № 23.

Теперь ялуторовские врачи могут проводить высокоточне ультразвуковые диагностики. У этих УЗИ-аппаратов имеются все режимы, которые могут понадобиться для этого. Также оборудование оснащено функциональными датчиками, которые позволяют осмотреть практически все человеческие органы и системы.

"