Posted 25 июля 2022,, 05:02

Published 25 июля 2022,, 05:02

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Дело Бережного: адвокат ждет оправдательный приговор

25 июля 2022, 05:02
Финальное заседание суда по делу 8-летней Насти Муравьевой состоится сегодня в Тюмени. В Центральном суде пройдут прения сторон и совещание присяжных заседателей. По итогам будет вынесен окончательный приговор.
Сюжет
Суд

Адвокат Елена Шихова, защищающая интересы Виталия Бережного, надеется на положительный итог уже сегодня.

«Мы надеемся на оправдательный приговор, Бережного могут отпустить прямо в зале суда, если присяжные ответят, что он не виновен»,Елена Шихова, адвокат Виталия Бережного

По ее словам, оправдательному приговору должны способствовать противоречивые данные экспертных заключений, а также выбивание признательных показаний с помощью пыток.

Напомним, на минувшей неделе Бережным в адрес президента России, руководства прокуратуры, ФСБ и Следственного комитета были направлены обращения с просьбой повести проверку подложных экспертных заключений.

В свою очередь, сторона обвинения уверена в том, что вина Бережного полностью доказана.

Напомним, Виталия Бережного обвиняют в убийстве 8-летней Анастасии Муравьевой. Трагедия произошла летом прошлого года на Лесобазе. 30 июня ребенок ушел гулять и пропал. Поиски девочки шли в течение полутора месяцев. 19 августа тело школьницы обнаружили на берегу озера Оброчное.

"