Posted 25 июля 2021,, 09:48

Published 25 июля 2021,, 09:48

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Горячий источник открылся в центре Тюмени из-за коммунальной аварии

25 июля 2021, 09:48
Сегодня ночью произошла коммунальная авария, из-за которой горячей водой затопило одну из центральных улиц города. Очевидцы сняли видео и опубликовали в городском паблике.

«Ночью на ул. Республики около пересечения с Профсоюзной забил новый термальный источник. Не зря Тюмень называют термальной столицей», — иронизируют подписчики.

Горячая вода разлилась по автомобильной дороге, от неё шел пар, что мешало водителям. Тюменцы в шутку предлагают с этой проблемой ничего не делать, потому что «смотрится футуристично».

«Воды горячей нет, а термальные источники есть. Судя по тому, что течёт из крана, в такой луже помыться безопаснее, чем дома», — вспомнили горожане о неприятности с водопроводной водой.

Напомним, 18 июля местные жители почувствовали неприятный запах от воды из-под крана — она пахла дустом, плесенью, болотом. Водоканал объяснил это тем, что из-за дождей в Туре поднялся ил, именно он и дает этот запах. Воду, которая до сих пор сохраняет этот запах, проверил Роспотребнадзор. Специалисты установили, что вода безопасно, но для употребления стоит выбрать бутилированную.

"