Posted 25 мая 2022,, 09:39

Published 25 мая 2022,, 09:39

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Что нужно знать о банковском рынке сегодня

Что нужно знать о банковском рынке сегодня

25 мая 2022, 09:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В материале нашей редакции рассказываем о самых востребованных финансовых продуктах и услугах среди жителей Тюмени.

Программа лояльности для каждого

Кэшбэк-программы не несут банкам прямой выгоды, в первую очередь помогая повысить лояльность своих клиентов. Привлекательность бонусов обусловлена не только тем, что их можно тратить, но и — в некоторых случаях — возможностью зарабатывать. Такая услуга уникальна для российского рынка — на протяжении нескольких лет Банк «Фридом Финанс» предлагает программу лояльности, преобразовав привычный для всех кэшбэк в один из инструментов инвестирования.

«Фридом Финанс» предлагает держателям своих дебетовых карт программу «Кэшбэк акциями». Она позволяет не просто тратить полученные бонусы, а приумножать накопления, при этом «Кэшбэк акциями» подходит и новичкам, которые только интересуется инвестированием, и настоящим профессионалам, давно работающим с биржей.

По условиям программы стимулирования необходимо оформить дебетовую карту с подключенными пакетами обслуживания «Премиальный» или «Индивидуальный» на сайте или в офисе банка. Ежемесячная расчетная ставка для определения размера вознаграждения на покупку акций от 25 тыс. до 100 тыс. рублей составляет 1%, от 100 тыс. до 150 тыс. рублей — 1,25%, от 150 тыс. рублей — 1,5%.

При этом бонус начисляется за любые покупки и платежи, в том числе оплату услуг ЖКХ, а держатель карты может подключить родных и близких к выбранному пакету и таким образом увеличивать размер кэшбэка.

После того, как клиент выберет эмитента из списка предложенных, на его имя будут открыты виртуальные счета, отображающие остатки по накоплению выбранных ценных бумаг. Как это работает: владелец карты Банка «Фридом Финанс» один раз в месяц выбирает компанию, акцию которой он хочет получить в виде кэшбэка, сделать это можно в мобильном банке или по звонку. По окончании расчетного месяца вы получаете вознаграждение в виде определенного количества акций. Чем больше тратите по карте — тем больше получаете ценных бумаг выбранной компании, при этом перевести их в рубли вы можете в любой момент по тому курсу, который будет равен котировке на дату перевода.

На сайте банка доступен калькулятор количества акций, которые вы могли бы получить за месяц исходя из потраченных средств. Подробнее обо всех условиях и тарифах — здесь.

Мгновенные переводы

Банк «Фридом Финанс» завершил подключение к Системе быстрых платежей (СБП), разработанной Центробанком. Это позволяет клиентам моментально и круглосуточно переводить деньги в другие банки, которые также являются участниками системы.

По условиям кредитной организации переводы по номеру телефона с использованием СПБ до 100 тыс. рублей в месяц осуществляются бесплатно, свыше 100 тыс. рублей — размер комиссии составит 0,5% от суммы, но не больше 1,5 тыс. рублей.

Сервис доступен в мобильном приложении банка на платформах Android и iOS.

Вклады — всегда надежный способ для сбережений

Банк «Фридом Финанс» предлагает клиентам вклад «Срочный». При открытии депозита на срок до 180 дней размер первоначального взноса составляет 50 тыс. рублей с выплатой в конце срока 12%. При этом дополнительных взносов и автоматического продления срока не предусмотрено.

Поскольку банк включен в реестр участников системы обязательного страхования вкладов, все вклады застрахованы на сумму 1,4 миллиона рублей.

Информация о банке

Банк «Фридом Финанс» за более чем 30-летнюю историю стал одним из ведущих банков в секторе частных инвестиций на российском рынке, является участником торгов на Московской бирже. Офисы банка расположены более чем в 30 крупных городах различных регионов России от Калининграда до Владивостока. Лицензия Центрального банка Российской Федерации № 1143. Дата выдачи: 16.11.2021 года.

"