Posted 25 мая 2021,, 16:19

Published 25 мая 2021,, 16:19

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Партия пенсионеров представит права 47 млн пенсионеров в Думе

25 мая 2021, 16:19
Партия пенсионеров официально заявила о своих планах принять участие в предстоящих выборах в Государственную думу РФ.

На прошедшем в Нижнем Новгороде межрегиональном форуме “Против бедности” представители партии сообщили, что подготовили программу, которая призвана защитить права 47 миллионов пенсионеров и 15 миллионов предпенсионеров нашей страны.

Председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков отметил, что партия считает необходимым внедрить единый социальный кодекс, который будет регламентировать все обязательства государства по отношению к его гражданам с момента рождения вплоть до самой смерти. При этом на исполнение обязательств не должны влиять никакие события, происходящие в стране, включая экономический кризис. Как сообщают newsnn.ru, проект документа уже готов и будет представлен в Государственной думе первым депутатом, избранным от Партии пенсионеров.

Бураков подчеркивает, что россияне не должны разбираться в тонкостях запутанного законодательства, которое действует сейчас, так как не все нюансы законов могут правильно трактоваться даже самой исполнительной властью страны. Только при грамотно составленном законодательстве социальная поддержка населения из подачки превратится в приоритетную функцию государства.

Также партия выступает с инициативой упразднить Пенсионный фонд. Бураков отметил, что сейчас это ведомство представляет собой примитивную систему уравниловки, которая не в состоянии гарантировать россиянам достойную, обеспеченную старость. Помимо этого, депутаты партии считают необходимым ввести систему социальных продовольственных карт. Благодаря их использованию население сможет получать отечественные товары. Расчетная эффективность этой меры – на 1 рубль вложенных средств по такой программе прибавка ВВП составит до 1,9 рубля. Что касается системы налогообложения, то партия предлагает взимать с граждан налоги в зависимости от размера их доходов. Например, семьи, где суммарный доход не выше 15 тысяч рублей, должны быть освобождены от уплаты налогов.

Партия пенсионеров считает необходимой отмену ЕГЭ, из-за которого наблюдается снижение качества образования. В связи с этим депутаты выступают за возвращение классической советской системы.

В свою очередь заместитель председателя партии Владимир Ворожцов подчеркнул, что корни практически всех остро стоящих проблем уходят в несовершенство социального и пенсионного законодательства.

Ворожцов отметил, что Партия пенсионеров идет в Госдуму не для того, чтобы критиковать работу других депутатов, а чтобы обеспечить пенсионерам и предпенсионерам достойное будущее.

Ворожцов сообщил, что партия будет бороться за включение в программу ОМС права на бесплатное получение лекарств по рецептам пожилыми гражданами и детьми, а в дальнейшем и остальными группами населения.

"