Posted 25 апреля 2021,, 10:13

Published 25 апреля 2021,, 10:13

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

Еще один участок Велижанского тракта перекрыли из-за крупного пожара

25 апреля 2021, 10:13
Из-за возгорания сегодня был перекрыт участок дороги между развязками Тобольского и Велижанского тракта. Движение здесь восстановили, но перекрыли еще один участок на Велижанском тракте, сообщили «Нашему Городу» в пресс-службе регионального ГИБДД.

«Между Тобольским и Велижанским трактами дорогу открыли, но перекрыли движение в обе стороны на другом участке — от развязки Велижанского тракта до 8-го километра этого же тракта», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Затрудненная ситуация на дорогах связана с пожаром около Объездной дороги. Согласно сервису «Карта пожаров», огонь ушел за Окружную дорогу, идет за ней и вдоль Велижанского тракта. По уточненным данным от МЧС по Тюменской области, тушением занимаются 9 единиц техники и 33 человека личного состава.

Из-за сильного задымления, снижения видимости и перекрытия дороги образовалась крупная пробка длиной примерно 6 километров. Машины стоят на улицах Тимофея Чаркова, Щербакова, Дружбы, Тобольском тракте. Затруднения отмечаются и на Велижанском тракте, от СНТ «Электрон» до Территории СОСН Сирень. В плотном дыму водители автомобилей не замечают друг друга, поэтому произошло несколько ДТП.

"