Posted 25 апреля 2020,, 16:55

Published 25 апреля 2020,, 16:55

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Тюменские автоинспекторы разными методами противостоят лихачам

Тюменские автоинспекторы разными методами противостоят лихачам

25 апреля 2020, 16:55
Фото: 1Mi
В 2020 году число ДТП из-за превышения скорости в регионе остается на уровне 2019 года, что, в том числе, позволяет достигнуть положительных показателей социального риска в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Тюменские автоинспекторы различными способами призывают автомобилистов к снижению скорости на дорогах региона.

Каждая третья дорожная авария в Тюменской области происходит из-за превышения скоростного режима или неправильного выбора скорости в конкретных дорожных условиях.

Сотрудники ГИБДД контролируют скоростной режим с помощью скоростемеров, кроме того на дорогах работают современные приборы фиксации превышения скорости «Кордон», технические характеристики которых позволяют зафиксировать скорость автомобилей в движущемся встречном потоке транспорта.

Автоинспекторы через радиостанции СИ-БИ диапазона призывают водителей снизить скорость, уменьшив, таким образом, риск ДТП и трагических последствий дорожных аварий.

На федеральных автодорогах в Уватском и Ишимском районах на специальных постаментах установлены разбитые в ДТП автомобили и баннеры, призывающие к выбору безопасной скорости в пути.

"