Posted 25 апреля 2016,, 06:36

Published 25 апреля 2016,, 06:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Пьяный водитель уходил от погони и попал в ДТП

25 апреля 2016, 06:36
В ночь с 23 на 24 апреля в Тюмени произошел дорожный инцидент с участием пьяного водителя из Башкирии. Уходя от полицейской погони, нетрезвый автомобилист устроил аварию, а потом попытался скрыться во дворах.

Как сообщили в ГИБДД, накануне инспекторы ДПС на въезде в город Тюмень со стороны Московского тракта попытались остановить автомобиль Mazda 6, однако водитель не подчинился требованиям полиции и попытался скрыться. Наряд ДПС начал преследование, но иномарка двигалась с очень высокой скоростью и успела значительно удалиться.

На перекрестке у рынка «Блошинка» водитель Mazda совершил столкновение с автомобилями Daewoo Nexia и Toyota Corolla, но даже после этого водитель не остановился и попытался скрыться во дворах. Инспекторы ДПС блокировали автомобиль и задержали нарушителя. Мужчина пытался оказать сопротивление, полицейским пришлось надеть на него наручники.

По словам задержанного, проживающего в Республике Башкортостан, он ехал на север Тюменской области. Спиртное употребил по дороге. Срок действия водительского удостоверения у мужчины истек. Как установлено, ранее водитель лишался права управления за оставление места ДТП. В ходе освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,73 мг/л. В отношении нарушителя составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке, и езду в нетрезвом состоянии без права управления. Автомобиль помещен на спецстоянку.

В результате совершенного водителем Mazda ДТП, травму головы получил 21-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia. В случае, если данную травму эксперты квалифицируют как тяжкий вред здоровью, виновнику аварии может грозить уголовная ответственность.

Всего в минувшие выходные инспекторы ГИБДД Тюменской области отстранили от управления 80 нетрезвых водителей, в том числе 14 — совершивших данные нарушения повторно.

"