Posted 25 марта 2021,, 07:58

Published 25 марта 2021,, 07:58

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

Волонтеров пермского центра ЕР наградили за деятельность по борьбе с пандемией

25 марта 2021, 07:58
Волонтеры Пермского края получили медали и грамоты от имени президента за участие во всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Региональному волонтерскому центру “Единой России” исполнился год. За это время активисты обработали более 93 000 обращений и помогли 19 000 человек.

В церемонии награждения участвовали 13 активистов. Они и другие добровольцы внесли вклад в борьбу с пандемией, а также оказывали другую помощь - давали психологические, юридические консультации, информировали о мерах соцподдержки. Активисты помогали и продолжают помогать старшему поколению, маломобильным людям, семьям с детьми и другим жителям , пишет properm.ru.

Региональный центр координирует деятельность 52 местных штабов в муниципалитетах. Волонтеры участвовали в акциях #СпасибоВрачам и #МыВместе, доставляли продукты и лекарства людям из группы риска, находившимся на самоизоляции. Более 4,5 тысячи раз оказали помощь жителям региона только мотовилихинские волонтеры.

Карина Хлопина, волонтер центра ЕР, говорит о пандемии как о непростом времени, с которым участники движения справились. Она рассказала о том, что в день в штаб могло поступить около 50 обращений, распределить ресурсы между которыми было непросто. Руководители помогали волонтерам разработать механизмы, при которых все нуждающиеся в помощи получили бы ее.

Секретарь регионального отделения “Единой России” Вячеслав Григорьев и руководитель регионального волонтёрского центра, депутат Заксобрания Пермского края Александр Бойченко наградили активистов президентскими знаками отличия и выразили им благодарность за бескорыстный труд. Среди волонтеров - люди разного возраста и сфер деятельности, но все они внесли вклад в борьбу с последствиями пандемии и оказали адресную помощь тем, кому она была нужна.

Александр Бойченко выразил волонтерам признательность и отметил их активную позицию, которая поможет открыть в жизни большие перспективы.

В Прикамье волонтерское движение продолжает развиваться. Сейчас в акции #МыВместе участвуют более 1,7 тысячи человек.

"