Posted 25 марта 2021,, 14:08

Published 25 марта 2021,, 14:08

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

ПМЭФ-2021 организуют с учетом требований эпидембезопасности

25 марта 2021, 14:08
В этом году на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) внедрят новую инфраструктуру для обеспечения эпидемиологической безопасности.

Среди прочего в планах - организовать тепловизионный контроль. Все помещения будут оснащены рециркуляторами воздуха и устройствами обеззараживания. Также, по словам организаторов мероприятия, в их планах – запустить цифровые системы учета коллективного иммунитета и новые цифровые платформы по обмену данными с важнейшими ведомственными структурами, вовлеченными в эту работу, пишут “Новые известия”.

“Проведение форума очно потребовало более внимательного пересмотра подхода к обеспечению безопасности гостей по причине сложной эпидситуации. К моменту открытия все площадки форума и центры аккредитации и транспортные средства приведут в соответствие со всеми требованиями”, - заверил директор ПМЭФ Алексей Вальков.

Традиционно форум организуется за счет денежных средств, внесенных участниками и партнерами. Средства идут на подготовку площадок, закупку оборудования и транспортировку. Часть средств расходуется на обеспечение безопасности, связи и технической поддержки. Организатор форума - фонд Росконгресс, который был создан в 2007 году. Цель его деятельности заключается в поддержке экономического развития, продвижении национальных интересов и улучшении имиджа РФ. Проведенные фондом мероприятия привлекают гостей из более чем двух сотен стран мира.

ПМЭФ начали проводить с 1997 года, а с 2006 года форум проходит под патронатом и при участии главы государства. В этом году его организацию запланировали на 2-5 июня. Программу, как всегда, посвятят важным общественно-экономическим вопросам и развитию технологий.

"