Posted 25 марта 2020,, 04:57

Published 25 марта 2020,, 04:57

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

Тюменским следователям удалось раскрыть старинное преступление

Тюменские следователи раскрыли убийство спустя 30 лет

25 марта 2020, 04:57
Фото: 1Mi
Тюменским следователям удалось раскрыть старинное преступление
В областном центре следователи раскрыли преступление 30-летней давности, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Еще осенью 1990 года трое тюменцев совершили убийство 38-летнего мужчины в районе железнодорожного вокзала. Тогда установить виновников не удалось, так как преступление было совершено в подвале, без очевидцев.

По версии следствия, мужчина работал сварщиком в Нижневартовске и ехал к невесте в город Свердловск (Екатеринбург). В Тюмени он вышел на вокзал, а пока находился в зале ожидания к нему подошли трое, познакомились, предложили выпить, после чего завели его в подвал одного из строящихся многоэтажных домов.

«Там они воспользовавшись деревянным бруском и металлической трубой, нанесли удары по телу жертвы. После чего, один из обвиняемых нанес лежащему мужчине несколько ударов ножом в область сердца. Мужчине были причинены множественные повреждения костей и органов. После чего, обвиняемые завладели его имуществом, в том числе денежными средствами и скрылись», сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Установить виновных удалось только через 29 лет. Ими оказались трое тюменцев. Один из которых 56-летний мужчина отбывал наказание в местах лишение свободы за совершение кражи, двое других 57 –ми лет нигде не работали и ранее были судимы.

Сейчас в отношении них собрана вся доказательная база. Дело направлено в суд.

"