Posted 25 февраля 2021,, 04:49

Published 25 февраля 2021,, 04:49

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Владимир Якушев осмотрел тюменский комплекс по выращиванию бройлеров в Голышманово

25 февраля 2021, 04:49
Во время рабочего визита полпред главы РФ в УФО с губернатором Тюменской области Александром Моором, посетили комплекс по выращиванию и переработке бройлеров компании «Руском» в Голышмановском городском округе, сообщили в правительстве Тюменской области.

«Комплекс по выращиванию и переработке бройлеров компании „Руском“ мощностью 40 тыс. тонн в год — это крупный инвестиционный проект, в нем участвуют сразу две территории — Голышмановский городской округ и Юргинский район. Сейчас на производстве создано более 800 рабочих мест», — уточнили в правительстве.

Уже достроены почти все объекты комплекса, в том числе и комбикормовый завод, производящий 120 тысяч тонн продукции в год. Так же завершено строительство убойного цеха, племенного репродуктора и инкубатория, пяти из семи откормочных площадок. Компания «Руском» возвела в рабочем поселке Голышманово три многоквартирных дома, в которые поселят работников комплекса.

На данный момент в комплексе еще идут пусконаладочные работы, но, несмотря на это, предприятие уже выпускает около 150 тонн продукции в день. А интеллектуальная система видеонаблюдения контролирует как качество продукции, так и технологические процессы.

Компания уже задумывается о подготовке квалифицированных специалистов — запланировано создать на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья специальную корпоративную группу. Подводя итоги, Якушев подчеркнул, что создание инновационных предприятий на сельских территориях повышает качество жизни людей.

"