Posted 25 февраля 2021,, 02:29

Published 25 февраля 2021,, 02:29

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Тюменцы недовольны УК «Жилсервисуют»: в их доме перебои с подачей холодной воды

Тюменцы недовольны УК «Жилсервисуют»: в их доме перебои с подачей холодной воды

25 февраля 2021, 02:29
Фото: 1Mi
На проблемы дома, расположенного в Тюмени по адресу: 50 лет Октября, 74/2, в одном из популярных сообществ «Вконтакте» пожаловались жильцы. Они недовольны качеством услуг, оказываемых управляющей компанией ООО «Жилсервисуют». Претензий к предприятию много. Одна из главных — перебои в системе холодного водоснабжения.

О сложившейся ситуации «Нашему городу» рассказал Александр Кузнецов, председатель совета дома:

«Проблема с перебоями холодной воды наблюдается в нашем доме уже более двух лет. Мы обращались в нашу управляющую компанию, затем, не добившись толку, в „Тюменьводоканал“ и управление Государственной жилищной инспекции Тюменской области», — рассказал Александр Кузнецов.

По его словам сотрудники «Тюменьводоканала», работая по коллективному заявлению, пришли к выводу о том, что в подвале заужен трубопровод внутренней разводки сетей водоснабжения и установлены вентили клапанного типа, которые приводят к заужению внутреннего диаметра трубопровода.

В результате, УК было рекомендовано произвести частичную замену внутренних сетей для приведения диаметра к нормативному, и таким образом решить проблему.

Однако когда Александр Геннадьевич указал ООО «Жилсервисуют» на необходимость решения проблемы с учётом рекомендаций специалистов ресурсоснабжающей организации, то получил ответ от Ларисы Дукман, директора управляющей компании, который гласит, что в правоспособность «Тюменьводоканала» не входит разработка и выполнение мероприятий по содержанию общего имущества многоквартирных домов, а неисправностей запорно-регулирующей арматуры не выявлено.

На жалобу, направленную в управление Госжилинспекции Тюменской области, Кузнецов получил ответ: никаких нарушений, перечисленных в заявлении, не обнаружено.

По словам председателя совета дома, затруднения с подачей холодной воды сохраняются. По этому поводу в надзорный орган направлен редакционный запрос. «Наш город» продолжает наблюдать за ходом решения проблемы.

"