Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

В Тюмени определились победители «Битвы на Туре – 2020»

25 февраля 2020, 07:41
Тюменская набережная 22 февраля стала площадкой для проведения джиббинг-контеста и соревнований по ледолазанию, а на льду реки прошли межрегиональные соревнования по трековым гонкам, дрифту и лыжным гонкам, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

В Тюмени названы победители Всероссийского фестиваля «Битва на Туре – 2020». В соревнованиях приняли участие больше 100 спортсменов. Их ждали: джиббинг-контест и соревнования по ледолазанию, а на льду реки прошли межрегиональные соревнования по трековым гонкам, дрифту и лыжным гонкам. В 2020 году Союз экстремальных видов спорта провел этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинских горках, а «Битва на Туре» состоялась на набережной.

По результатам «Битвы на Туре – 2020» определились победители в нескольких соревнованиях. Так, первое место в Сноуборде. Джиббинг-контесте досталось Виталию Сухомесову из Перми, в Ледолазании лучшим оказался тюменец Николай Кузовлев, первое место в Дрифте также досталось тюменцу Павлу Дубровину, еще одно призовое место было присждено жителю Тюмени - в Треке – 400 Супер-1600 победил Денис Саликов, в Д2-юниор первое место завоевал Владимир Юрченко из Верхней Пышмы, победителем Д3-мини также оказался верхнепышминец Прохор Грошиков. В соревнованиях по лыжным гонкам первое место занял Степан Тихонов из ЯНАО.

«Перед началом фестиваля была замерена толща льда и получено разрешение на проведение соревнований на льду Туры. На открытии фестиваля также прошли кулачные бои. Проведение соревнований по ездовому спорту было отменено из-за погодных условий: рыхлый снег затрудняет прохождение трассы для участников», - сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.