Posted 25 февраля 2020,, 07:46

Published 25 февраля 2020,, 07:46

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Тюменский родительский комитет не оценил растяжку женщин в торговом центре

25 февраля 2020, 07:46
«Они выражаются на примитивном, самом низменном уровне»: Тюменский родительский комитет неодобрительно высказался по поводу демонстрации тюменскими танцовщицами растяжки на эскалаторе одного из тюменских ТЦ.

Член правления тюменского родительского комитета Андрей Генерозов высказал «Нашему городу» свое мнение о скандальной выходке тюменок.

По мнению общественника, не смотря на то, что в КоАП нет наказания за подобное поведение, люди сами должны соблюдать нормы морали.

Генерозов считает, что на подобные действия женщин спровоцировали СМИ, которые регулярно размещают материалы с неоднозначными выходками горожан. Вероятно, это подталкивает жаждущих славы людей к подобным «подвигам».

«Люди без штанов бегают, их снимают и они становятся известными, благодаря тому, что их засняли. Люди начинают демонстрировать такие полуэротические танцы под видом спорта»Андрей Генерозов, член правления ТРК

Общественник уверен: свои спортивные навыки нужно демонстрировать в спортзале и выносить подобное на публику — не стоит. В противном случае это делается для получения сомнительной популярности.

«Раньше люди выражались на основании личностных качеств: ума, смекалки, сообразительности, изобретательности — каких-то качеств свидетельствующих о таланте личности. Сейчас они выражаются на примитивном и самом низменном уровне. Это беда нашего общества. Жаль, что многие СМИ это поощряют и выносят на всеобщее обозрение», — добавил Генерозов.

Напомним, видеозапись с женщинами, демонстрирующими растяжку на эскалаторе торгового центра, появилась в социальных сетях 24 февраля.

На видео девушка сидит на шпагате, в качестве опоры она использует поручни эскалатора. На следующих кадрах уже две женщины спускаются вниз на эскалаторе и поднимают ноги вверх.

Журналисты "Нашего города" выяснили, что съемка проводилась участниками одного из танцевальных коллективов города. Оперативно получить комментарий от организаторов флешмоба не удалось.

"