Posted 25 февраля 2020,, 12:48

Published 25 февраля 2020,, 12:48

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Пострадавший на Ямале дальнобойщик из Тюмени поблагодарил людей за помощь

25 февраля 2020, 12:48
Дмитрий из Тюмени, который после серьезного ДТП неделю провел на одной из трасс Ямала, добрался до Сургута. В этом ему помогли неравнодушные люди.
Сюжет
ДТП

«Заказали эвакуатор, помогли дотащить машину до Сургута. Спасибо им огромное, побольше бы таких людей», — рассказал Дмитрий корреспонденту «Нашего города».

Неделю назад, 18 февраля, в 70 км от Губкинского мужчина, находясь за рулем фуры с прицепом, из-за сильного ветра попал в аварию. Машину занесло, она несколько раз ударилась о дорожное ограждение, после чего перевалилась через него в болото. Несколько дней он ждал помощи. Изначально на непродолжительное время большегруз планировали доставить в Губкинский. Но после того, как информацию о том, что водитель просит о помощи, разместили несколько тюменских СМИ, нашлись люди, которые помогли добраться до большой земли.

К сожалению, не все из тюменских интернет — пользователей отреагировали положительно на информацию с ДТП, было немало и тех, кто начал обвинять водителя.

«Люди писали, что я создаю себе пиар, что я сам виноват, мол, погнался за деньгами, придумывали, как — будто я уснул за рулем и много другого неприятного», — пояснил Дмитрий.

Не обошлось и без мошенников, которые захотели нажиться и открыли сбор денег, якобы от имени водителя. Однако дальнобойщик уверяет, что и добрых людей оказалось не мало, которым он очень благодарен.

«Недавно позвонили из Уфы и пообещали после 10 марта помочь бесплатно дотащить машину до Тюмени. Я, конечно, поблагодарил, но сказал, что постараюсь поставить машину на ход, чтобы самостоятельно добраться до Тюмени», — добавил он.

К счастью, в Сургуте, где сейчас находится Дмитрий вместе со своим большегрузом, нашлись люди, которые готовы помочь мужчине с ремонтом машины. Так как сам он справиться с этим не сможет. Впереди у него еще дорога до самой Тюмени, какой она будет пока не известно.

"