Posted 25 января 2022,, 04:00

Published 25 января 2022,, 04:00

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

Обзор 2022: каких квартир больше не будет в Тюмени?

25 января 2022, 04:00
Более 85% новых жилых комплексов в Тюмени строятся в спальных районах — Лесобаза, Тюменская Слобода, Московский и Червишевский тракты, Патрушева. И только 12% приходятся на центральную часть города.

Если за пределами объездной еще есть свободные места, где можно возвести жилые квадратные метры, то в центральной части едва ли найдутся участки для новой застройки. Даже в этом случае речь идет скорее о точечной застройке, чем о комплексном освоении.

В 2021 году в центре Тюмени началось строительство только двух жилых комплексов, оба — бизнес-класса. Если вы не рассматриваете вариант «бизнес», это не повод прощаться с желанием жить в центре. Здесь еще есть новые жилые комплексы с уникальной локацией и по доступной цене.

Например, на первой линии набережной с неповторимыми видами на Туру располагается жилой комплекс «Европейский берег». До исторического центра всего 5 минутах езды. К тому же в данной локации — это последние квартиры с такими характеристиками. Какие еще плюсы у этого комплекса?

Закрытая территория. Приватность и безопасность — преимущества, которые ценятся современными семьями. Вход на территорию по электронному ключу, круглосуточное видеонаблюдение как внутри дома, так и снаружи с Online-трансляцией на пост охраны и в мобильное приложение «Страна». На территории работает патруль.

Паркинг. Крытый многоуровневый паркинг с теплым переходом прямо из дома. 24/7 под охраной, и зимой не придется чистить машину или долго прогревать.

Безбарьерная среда и комфорт. Парадные без ступеней: комфортно передвигаться с коляской и велосипедом, датчики освещения, которые срабатывают на движение, колясочные на первых этажах с доступом по ключу, высокоскоростные тихие лифты.

Инфраструктура. Прямо на набережной летние кафе, собственный пешеходный бульвар с выходом к воде, Парк Столиц, спроектированный на основе европейского опыта благоустройства, безопасные детские площадки, беговые дорожки и спортивные комплексы.

Однако, стоит поторопиться — на сегодня в Европейском береге осталось всего 5 свободных квартир. Среди них — есть с уникальными характеристиками и завораживающими видами.

  • Двухуровневая квартира 161 кв. м.

Здесь и несколько гардеробных комнат, ниши под шкафы-купе, 4 санузла, просторная кухня-гостиная с обеденной зоной площадью почти 29 квадратов и тремя окнами, светлые спальни правильной формы с двумя окнами. Паркинг с семейным местом получаете в подарок.

  • Евродвушки от 44 кв. м.

Среди доступных вариантов есть евродвушки с отдельной спальней и теплой лоджией.

Цены в комплексе на данный момент времени стартуют от 5,8 млн. р. Приобрести их можно как за наличные средства, так и в ипотеку. Сейчас совместно с Промсвязьбанком действует акция «ипотека без первоначального взноса».

Забронировать квартиру и проконсультировать по вопросам доступных ипотечных программ вам помогут менеджеры Страна Девелопмент по номеру:

+7 (34-52) 39-49-92

"