Posted 25 января 2022,, 18:57

Published 25 января 2022,, 18:57

Modified 25 октября 2022,, 07:54

Updated 25 октября 2022,, 07:54

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: 9 случаев штамма омикрон, мужчина избил таксиста, массовая эвакуация школ

25 января 2022, 18:57
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Из-за сообщений о минировании в областной столице эвакуировали школы. Мужчина избил 55-летнего таксиста и получил срок. В регионе зарегистрированы случаи омикрон-штамма коронавируса.

В Тюмени суд вынес приговор мужчине, который сильно избил 55-летнего таксиста

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 30-летнего тюменца осудили за избиение водителя такси. Инцидент произошел в мае 2021 года. Тогда обвиняемый пытался перестроиться на своём авто в средний ряд, чем создавал помеху для другого водителя.

Конфликт дух водителей на перекрёстке улиц 50 лет Октября перерос в потасовку, в результате которой 55-летний мужчина получил тяжкий вред здоровью.

«Молодой мужчина первый нанес удар кулаком своему оппоненту в область виска», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Суд принял решение назначить подсудимому наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы. В момент инцидента 30-летний тюменец был условно осужден за наркопреступление

В Тюменской области выявлены случаи омикрон-штамма

Как сообщают в региональном Роспотребнадзоре, на 25 января зарегистрировано 9 случаев штамма омикрон. Заболевшим тюменцам от 22 до 57 лет, одного из них госпитализировали.

«Один мужчина проходит лечение на базе моноинфекционного госпиталя в связи с сопутствующими заболеваниями», — сообщили в ведомстве.

Также отмечается, что трое заболевших прошли полный курс вакцинации, но один человек поставил только первый компонент.

Массовая эвакуация школ произошла в Тюмени

Сегодня в областной столице произошла очередная эвакуация школ. Как сообщает инфоцентр правительства региона, поступила информация о возможном минировании. После осмотра зданий образовательных учреждений учащиеся вернутся в стены школ и продолжить обучение.

«Точную информацию пока уточняем», — ответили редакции «Нашего города» в пресс-службе областного департамента образования. Также ожидается комментарий от представителей УМВД.

О ходе эвакуации «Нашему городу» рассказали тюменские школьники. По словам учащихся школ № 7,№ 68 и № 92, все происходило спокойно — никто не паниковал. Ученики вышли из зданий за пару минут.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"