Posted 25 января 2021,, 11:50

Published 25 января 2021,, 11:50

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

Что подарить подростку на день рождения

25 января 2021, 11:50
Выбрать незабываемый подарок на День рождение подростку – задача не из простых. Как правило, дети в возрасте 13-17 лет часто меняют свои предпочтения и интересы, при этом они балансируют между желанием казаться взрослыми и оставаться детьми.

Чтобы подарок ко Дню рождения вызвал у подростка неподдельный восторг, важно хорошо знать его увлечения, а также разбираться в подростковых трендах в целом.

В нашем материале мы подготовили для вас беспроигрышные варианты подарков, а также собрали практические советы, которые помогут двигаться в правильном направлении в вопросе выбора презента на День рождения.

Что подарить на День рождения мальчику-подростку?

  • Рюкзак. Аксессуар, который всегда под рукой у современных детей. Чтобы не ошибиться с дизайном, выбирайте модель с универсальным и не броским оформлением. Большой ассортимент подростковых рюкзаков представлен на сайте Bags Studio.
  • Велосипед. Собственное средство передвижения – такой подарок понравится любому мальчику. Если же велосипед уже есть в арсенале подростка, тогда в качестве альтернативы можно предложить ролики, скейт или гироскутер.
  • Квадрокоптер. Такой презент оценит юный любитель фото- и видеосъемки.
  • Гаджеты и аксессуары для них. Конечно, жизнь современного подростка невозможно представить без гаджетов, поэтому любой мальчик обрадуется смарт-часам, наушникам, повербанку, планшету, фитнес-браслету и прочим новомодным приспособлениям. К слову, любой девочке также понравился бы такой подарок.
  • Спортивный инвентарь. Если ребенок занимается или увлекается каким-то видом спорта, можно подарить ему что-то связанное с ним, например, новую форму для занятий, ракетки, футбольный мяч и т.д.

Что подарить на День рождения девочке-подростку?

  • Сертификат в магазин. Девочкам-подросткам довольно сложно угодить, выбирая одежду, при этом стильно одеваться и наряжаться они любят. Именно поэтому рекомендуем подарить сертификат на определенную сумму в любимый магазин девочки, где она сможет самостоятельно подобрать себе образ.
  • Набор косметики. В подростковом возрасте девочки стараются выделить и найти свой уникальный стиль. Набор хорошей декоративной косметики поможет в этом. Еще больший восторг вызовет подарок, если косметику упаковать в красивый чемоданчик.
  • Электронная книга. Полезный и нужный подарок для юной читательницы. Выбирайте модель с подсветкой и безопасным экраном для глаз.
  • Билет на концерт. Если девочка фанатеет от какой-то музыкальной группы или исполнителя, то билет на их концерт точно вызовет массу положительных эмоций.

Общие советы

Для любого подростка очень важно осознавать свою значимость и важность своей личности. Именно поэтому рекомендуем дарить подарки, связанные с увлечениями ребенка. Например, если он является фанатом романов про Гарри Поттера, можно подарить подарочное издание всех частей книги.

Будьте осторожны с игрушками. Даже хорошую и интересную игрушку, которая понравилась бы даже взрослому, подросток может не оценить и подумать, что к нему все-еще относятся как к маленькому ребенку. Рекомендуем дарить игры и игрушки только в том случае, если подросток сам выявил желание получить это.

У подростков, как правило, очень активная и насыщенная жизнь, поэтому дарите практичные вещи, которыми ребенок сможет пользоваться каждый день. Любые сувениры, фигурки, предметы декора, которые будут стоять и пылиться не подходят в качестве подарка ко Дню рождения.

Если знаете, что ребенок собирает деньги на что-то дорогостоящее, можете подарить недостающую сумму. Не бойтесь, что именинник может расценить это как нежелание заморачиваться и выбирать подарок, наоборот он будет рад, что сможет наконец-то купить то, что ему на самом деле нужно.

ИП Огнянникова А. С., ИНН 502104868222, ОГРН1077746713879

"