Posted 25 января 2017,, 06:27

Published 25 января 2017,, 06:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

С начала года из Восточного округа вывезли почти 2,5 тысячи машин снега

25 января 2017, 06:27
Зима в Тюмени выдалась очень снежной. Коммунальные службы уверяют, что в этом году они выгоняют из гаражей даже ту спецтехнику, которая простаивала в прошлом году. Работы по чистке улиц и дворов почти не прекращаются.
Сюжет
Снег

С начала года управа ВАО вывезла почти 50 тысяч кубометров снега.

«За январь осадки выпали сверх нормы. Положение усугубили и резкие температурные перепады. За несвоевременную и некачественную уборку к подрядным организациям применялись понижающие коэффициенты. Уборку снега на парковках и во дворах осложняло не реагирование жильцов на оповещение об уборке и необходимости убрать машины с территории. Это создавало большую помеху уборочной технике в узких проездах», — отметили в службе заказчика управы ВАО. Кроме того, в службе заказчика корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru пояснили, что в среднем одна машина вывозит 20 кубов снега.

Прокомментировали в управе и проблему, размещенную в материале «Тюменцы продолжают жаловаться на горы снега и наледь во дворах».

«Не вывозится снег со двора по ул. 30 лет Победы 142 к. 1», — жалуется тюменка Оксана в разделе «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru.

В управе Восточного округа пояснили:

«Этот земельный участок находится на содержании ООО «УК „Территория комфорта“. В отношении организации возбуждено производство об административном правонарушении за ненадлежащее содержание территории».

"