Posted 25 января 2017,, 06:07

Published 25 января 2017,, 06:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Активисты ОНФ: программа капремонта домов в Тюмени выполняется не везде

25 января 2017, 06:07
В Тюмени продолжается реализация краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Активисты ОНФ подвели промежуточные итоги ее выполнения.

Общественники посетили шесть адресов, по которым, согласно предоставленной информации на сайте Фонда капремонта, работы выполнены, либо находятся в стадии реализации.

«В адрес регионального отделения Народного фронта поступают обращения о том, что капитальный ремонт в доме не ведется. При этом он включен в краткосрочную программу. Мы решили проверить, насколько отчетная информация, размещенная на сайте Фонда капитального ремонта, соответствует фактической ситуации», — отметил эксперт ОНФ в Тюменской области Виктор Нестерук.

Ремонт кровли — ключевой показатель своевременного выполнения программы капремонта. Этот вид работы можно оценить невооруженным глазом и не требует доступа в квартиры и технические помещения.

Из шести проверенных адресов по четырем домам информация подтвердилась. На улицах Камчатская, 3, Ершова, 21, Калинина, 3, Максима Горького,29 представители ОНФ увидели новые дымоходы, все кровли выполнены в едином стиле, в коричневом цвете.

По улицам Харьковская, 54 и Мира, 6а работы ведутся, как и заявлено на сайте. Однако, по словам жителей последнего дома, строительный мусор свален рабочими в подвал, где размещены коммуникации. Кроме того, в процессе ремонта снег с крыши скинули на придомовую территорию. Огромные кучи, которые до сих пор не убраны, весной станут причиной затопления придомовой территории, опасаются граждане.

Из плюсов общественники отметили, что на входе в дом висят объявления, информирующие о проведении мероприятий по капремонту: указаны вид работ, контакты ответственных лиц, сроки выполнения.

"