Posted 24 декабря 2019,, 15:57

Published 24 декабря 2019,, 15:57

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Тюменским IT-компаниям помогут в развитии экспортного потенциала

24 декабря 2019, 15:57
Тюменским разработчикам программных продуктов помогут в получении патента и другой работе, которая позволит выйти на иностранные рынки.

Об этом заявили представители регионального Центра поддержки экспорта на стратегической сессии «Перспективы развития экспорта услуг в Тюменской области».

Разработчикам ИТ-продуктов помогут в решении сложных юридических вопросов, опираясь на законодательство других стран. Кроме того, эксперты расскажут, как проводить взаиморасчеты в валюте и в целом будут оказывать поддержку в работе за пределами страны.

Вышеуказанные проблемы часто мешают сотрудничеству с зарубежными компаниями, когда те обращаются за разработкой или готовыми решениями к тюменским специалистам.

К решению вопросов экспортного потенциала хочет присоединиться и «Ассоциация по развитию ИТ Тюменской области». Ее представители видят большой интерес к местным IT-компаниям, поэтому считают нужным помочь коллегам выйти за пределы региона.

Стратегическая сессия состоялась в рамках регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Целью проекта является внедрение системных мер по развитию экспорта Тюменской области. Проект является частью нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

"