Posted 24 ноября 2021,, 10:11

Published 24 ноября 2021,, 10:11

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Предприниматели в шоке после разговора с Роспотребнадзором о QR-кодах

Предприниматели в шоке после разговора с Роспотребнадзором о QR-кодах

24 ноября 2021, 10:11
Фото: 1Mi
Предприниматели в шоке после разговора с Роспотребнадзором о QR-кодах
Предприниматель и владелец ряда кафе в ТРЦ Тюмени Павел Головин рассказал, что находится в шоке после онлайн разговора с областным Роспотребнадзором.

По словам бизнесмена, несмотря на все приведённые цифры, доводы, примеры и подсчёты убытков, которые несёт малый бизнес, в ответ были получены общие ответы без конкретных объяснений и сроков.

«Результат — 0! Слышимость — 0! Понимание — 0! QR-кодам в Тюмени быть! Сроки не обозначены! О других вариантах решения проблемы ни слова! Я лично нахожусь в шоке, насколько долго нужно было всё объяснять! Приводить всевозможные доводы и примеры! Цифры, прогнозы и всю нашу убийственную статистику! Возможные другие методы работы с ситуацией!», — написал в своём Инстаграм Павел Головин.

Он также рассказал, что в ведомстве продолжали твердить о смертности и трудной ситуации, а также продолжении кампании по вакцинации и повсеместного введения QR-кодов. После чего пообещали, что всё будет хорошо: «Люди привьются, получат QR-коды и придут в ТРЦ, так как впереди ещё и Новый год! Всё у вас будет хорошо и удачи вам!».

В результате предприниматель принял решение идти дальше, пробиваться к вышестоящим органам и продолжать объяснять свою позицию.

Более того, Головин добавил, что с владельцами общепита, расположенного в торговых центрах, объединились рестораторы отдельных заведений, поскольку уже сейчас несут убытки до 40%, а с 3 декабря, когда и к ним можно будет попасть только с QR-кодом, окажутся в той же ситуации.

"