Posted 24 ноября 2021,, 18:54

Published 24 ноября 2021,, 18:54

Modified 25 октября 2022,, 07:53

Updated 25 октября 2022,, 07:53

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: смертельные ДТП, 78 детей заболело COVID-19, некому ездить к больным

24 ноября 2021, 18:54
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
За смертельные ДТП в Тюменской области депутатов и силовиков оставляют на свободе. 78 тюменских детей заболели коронавирусом за сутки. В Тюмени некому ездить на вызовы к больным коронавирусом?

78 детей заболели COVID-19 в Тюменской области

Как сообщает инфоцентр правительства Тюменской области, 24 ноября в регионе коронавирусом заболели 78 детей. Это почти четверть заболевших за сутки. Так же известно, что 40 тюменцев подключены к аппаратам ИВЛ.

Между тем, в регионе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Прошли вакцинацию 860 560 человек, а для достижения отметки в 80% коллективного иммунитета нужно 913 000.

После беседы с представителями Роспотребнадзора тюменские предприниматели остались недовольны полученными ответами. Помимо того, некоторые жители региона просто не хотят ходить в ТРЦ из-за новых ограничений.

За смертельные ДТП в Тюменской области депутатов и силовиков оставляют на свободе

Сегодня ночью сотрудник Следственного комитета по Тюменской области насмерть сбил двух человек. Представители различных структур не раз становились виновниками аварий со смертельным исходом.

Так, в ночь с 23 на 24 ноября на путепроводе по улице Федюнинского автомобиль, за рулем которого находился сотрудник СК Павел Ш., сбил двоих рабочих, которые чистили дорогу от снега. Тела мужчин буквально разорвало на части. Региональный СК заявил, что будет ходатайствовать о заключении под стражу. Виновника ДТП уволят по отрицательным мотивам.

В июне 2018 года Дмитрий Еремеев, тогда еще председатель Тюменской городской Думы, на Toyota Land Cruiser пошел на обгон, но врезался в Toyota Avensis. Машина загорелась, а водитель и пассажир Avensis сгорели заживо. На депутата завели уголовное дело, но позже закрыли. Виновнику аварии назначили штраф 160 тысяч рублей, а сам он выплатил семьям погибших около 3 миллионов рублей.

Тюменцы, больные коронавирусом, ждут врачей неделями

Несмотря на прохождение вакцинации, главный редактор сайта «Наш город» Максим Карпиков заболел коронавирусом. На вызовы никто не приезжал, а покупать лекарства и проходить ПЦР-тест пришлось за свой счет.

«Утром 8 ноября решил сдать ПЦР-тест и через несколько часов получил положительный результат, пришлось самоизолироваться, но это не помогло — вся семья заболела ковидом в течении недели. Врача я вызывал три раза — 9, 10 и 12 ноября, когда температура была по ночам под 40, но потом понял, что это бесполезно», — Максим Карпиков, главред сайта «Наш город»

Спустя несколько дней после получения результата теста приехал фельдшер и взял у членов семьи мазки для ПЦР-теста. Через сутки выявили семейный очаг заболевания. Однако за две недели врача вызвать так и не получилось. На «Горячей линии» не удивились отсутствию врачей и сослались на большое количество вызовов.

Подобные проблемы, судя по отзывам в социальных сетях, есть не только в областной столице, но и в Тобольске. На вопросы об ожидании и бесплатных лекарствах в колл-центрах ответить не смогли.

Редакция направила запросы в прокуратуру Тюменской области и Роспотребнадзор. Ответы ожидаются.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"