Posted 24 сентября 2021,, 18:48

Published 24 сентября 2021,, 18:48

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: тобольский аэропорт, продление ограничений, избиение школьницы

24 сентября 2021, 18:48
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Аэропорт в Тобольске за 3 года подорожал в 2 раза. Следователи проверят конфликт охранника и подростков. Власти Тюменской области до 24 октября продлили ограничения в рамках режима повышенной готовности.

Стоимость аэропорта в Тобольске выросла в два раза

Как сообщил генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов, стоимость аэропорта за последние три года выросла до 19 млн рублей. В конце 2018 года сообщалось, что объем инвестиций составил 8,8 млрд рублей, а сегодня стало известно о сумме в 19 млрд рублей. Таким образом, аэропорт подорожал почти в 2 раза.

«Мы вложились в строительство не только финансово, но и креативно», — отметил Карисалов.

Первые рейсы из аэропорта в Тобольске стартуют с начала октября. Первое направление — Екатеринбург. Добраться до города пассажиры смогут за 25 минут.

В Тюменской области коронавирусные ограничения продлятся до конца октября

Как сообщает Оперативный штаб, региональные власти продлили режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции до 24 октября текущего года. В течение этого периода приостановлен личный прием граждан и представителей компаний в исполнительных органах.

Таким образом, в спортивных мероприятиях могут участвовать не более 500 человек и продолжает действовать масочный режим.

По некоторым оценкам, в Тюменской области ситуация с коронавирусом может ухудшиться. Между тем, отмечается, что в регионе прививку от вируса поставили 596 454 человека. Для формирования популяционного иммунитета необходимо 700 000 привитых.

Следователи проведут проверку из-за избиения школьницы в Тюмени

Как сообщают в региональном СУ СК РФ, в учебном заведении, где накануне произошел конфликт между охранником и школьниками, будет проведена проверка. Напомним, что в результате пожилой мужчина в форме ЧОП схватил за горло школьницу и повалил ее на землю.

«Специалисты выяснят обстоятельства и причины произошедшего. Следователи опрашивают очевидцев, а также непосредственно самих участников инцидента и руководство общеобразовательного учреждения», — пояснили в ведомстве.

Следователи оценят эффективность ведомственного контроля со стороны должностных лиц школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"