Posted 24 сентября 2021,, 04:44

Published 24 сентября 2021,, 04:44

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Депутаты Тюменской гордумы отметили стабильность бюджетной системы областного центра

24 сентября 2021, 04:44
На заседании Тюменской городской Думы депутаты проанализировали исполнение бюджета за первое полугодие текущего года и единогласно одобрили работу администрации по исполнению финансовых обязательств муниципалитета.

Устойчивое развитие экономики позволило увеличить основные параметры бюджета 2021 года. Уточненные цифры выглядят следующим образом: доходы запланированы в объеме 33,5 млрд рублей, расходы — 37,3 млрд рублей. Разница будет компенсирована за счет остатков средств, сложившихся на первое января текущего года.

«Несмотря на то, что мы рассматривали вопрос по бюджету за первое полугодие, администрация представила данные и на текущую дату. Исполнение по доходам и расходам составляет более 60%, а значит, все муниципальные программы выполняются: переселение из аварийного жилья, строительство объектов социальной инфраструктуры, благоустройство дворовых территорий, ремонт и строительство дорог. В городскую казну планомерно отчисляются налоги и поступают средства из областного бюджета. У депутатов есть полная уверенность в том, что в это непростое время доходная и расходная части бюджета будут исполнены»,пояснил председатель Думы Евгений Заболотный.

Председатель гордумы Тюмени напомнил, что также ведется работа по формированию бюджета на следующий финансовый период, и предложил тюменцам внести свои предложения на сайте Думы или направить их в администрацию города.

«От того, как мы проведем эту работу, будет зависеть качество главного финансового документа, который предстоит рассмотреть в ближайшее время», — сказал Евгений Заболотный.

"