Posted 24 сентября 2020,, 09:15

Published 24 сентября 2020,, 09:15

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Рейд выявил нарушения земельного законодательства.

Под Тюменью земельный участок птицефабрики зарос коноплей

24 сентября 2020, 09:15
Фото: 1Mi
Рейд выявил нарушения земельного законодательства.
В Тюменском районе выявлен земельный участок, заросший наркосодержащими растениями, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Как рассказали в ведомстве, в сентябре 2020 года во время осмотра земельного участка, который принадлежит птицефабрике «Боровская», специалисты Россельхознадзора выявили нарушение земельного законодательства.

«Как выяснилось, предприятие не провело соответствующие мероприятия для защиты от зарастания наркосодержащих растений, а точнее — конопли, на территории площадью 11,8 га. При этом участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и разрешен к использованию в качестве пашни и для сельхозпроизводства», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Птицефабрике внесено предостережение о недопустимости нарушения требований земельного законодательства. Материалы рейдового осмотра направлены в полицию.

Как ранее сообщал «Наш город», в сентябре этого года к административной ответственности привлечен собственник земельного участка сельхозназначения, который не уничтожил сорную и древесную растительность. Ему предстоит выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Бездействие хозяина территории квалифицируется как административное правонарушение, за которое предусмотрена ответственность.

"