Posted 24 сентября 2012,, 09:54

Published 24 сентября 2012,, 09:54

Modified 11 ноября 2022,, 20:19

Updated 11 ноября 2022,, 20:19

Журналистка Анастасия Миронова утверждает, что ей угрожает разоблаченный педофил

24 сентября 2012, 09:54
Журналистка Анастасия Миронова, которая до недавнего времени жила и работала в Тюмени, утверждает, что ей угрожают из-за того, что она разоблачила «логово педофилов».

Об этом она написала в своем блоге на сайте Publicpost.ru.

Пост Анастасии Мироновой напрямую связан с темой одной из самых читаемых на прошлой неделе новостей интернет-портала Nashgorod.ru. Напомним, пользовательница одного из тюменских форумов рассказала о том, что во 2-м заречном микрорайоне живет мужчина, представляющийся французом Полем и совращающий маленьких девочек. Следственное управление СК РФ по Тюменской области начало проверку по этим сообщениям.

В обсуждении мужчины, который представляется французом и, по словам пользователей сайта «Детки», является педофилом, активное участие принимала и Анастасия Миронова. Она сообщила, что в детстве сама сталкивалась с Полем Д., знает его жертв и еще год назад написала заявление в городской отдел СУ СК РФ по Тюменской области. Кроме того, в блоге журналистка пишет о своем расследовании по поводу личности Поля Д. и о его семье.

По словам Анастасии Мироновой, сейчас ее жизни угрожает опасность. Девушка пишет, что год назад, когда пошли слухи о заявлении в СК, ее избили в подъезде. Сейчас журналистка получает анонимные звонки.

«Я, тем временем, дюже переживаю. Я недавно переехала в Петербург. Несколько дней получаю анонимные звонки, в которых мне гордо сообщают, что уже знают, где я живу (и называют-таки адрес). Вчера позвонили в домофон, сказали: „Сама знаешь, кто“. Постояли у подъезда и ушли. То ли в дом, то ли вон. Призывают меня одуматься, мол, минимум три семьи рушится тех, кто в моем заявлении фигурирует. Сегодня с аналогичным приветствием звонили еще дважды… У нас с этим „Полем“ (он в Тюмени, я — в СПб) сейчас, похоже, пошла игра на скорость. Я не хочу проиграть. Я не знаю, кто он. Может, маньяк, убийца? Я одна. Мне угрожают. Меня уже били. Заявитель я одна. И единственный, кто взялся устанавливать его имя… Простите за отнятое время. Просто, у меня его, кажется, самой мало. Доразоблачалась», — пишет Анастасия Миронова.

Отметим, что журналистка написала о поступающих в ее адрес угрозах и в Тюменское следственное управление. В пресс-службе ведомства корреспонденту Nashgorod.ru сказали, что жалоба Анастасии будет рассмотрена. Между тем, проверка по появившимся в сети сообщениям о Поле Д. продолжается. Если у вас есть какая-либо информация или сведения о преступных действиях этого человека, просьба обратиться в Следственное управление с письменным заявлением по адресу: Тюмень ул. Советская 65/2.

Добавим, что некоторые тюменцы встали на защиту Поля Д. Например, активист Евгений Прадедов, знавший француза в годы своего детства пишет на форуме Nashgorod.ru: «Более доброго, положительного и самоотверженного человека найти трудно. Хватит клеймить человека, опираясь только на тот факт, что СК решил проверить анонимку с „деток“. В конце концов, подобные обвинения сегодня могут посыпаться на голову любого из нас: закон несовершенен».

К словам Евгения присоединился его бывший сосед по дому Виктор, который также жил в одном дворе с Полем Д. «Знаю я его приблизительно с 1997 года. Он всегда был душой компании, мог найти подход к молодежи, помогал советом, и как собеседник он был очень интересен. Когда он жил в нашем дворе, как-то было спокойнее. И никогда за этим человеком не замечалось, чтобы он говорил на какие-то развратные темы», — сказал Виктор.

«Для меня, например, Поль был кем-то вроде дворового воспитателя-добровольца. И не только для меня… Его уважали все — от мала до велика. Слухи среди детворы распространялись со скоростью звука, так вот никаких баек непристойного содержания, в которых фигурировал бы Поль, не было. Вдворовых дискуссиях и откровениях на запретные темы он также не участвовал», — добавил Евгений Прадедов в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru.

"