Posted 24 сентября 2010,, 05:26

Published 24 сентября 2010,, 05:26

Modified 11 ноября 2022,, 18:35

Updated 11 ноября 2022,, 18:35

В «Красной гвоздике» — два новых корпуса

24 сентября 2010, 05:26
В Тюменском областном социально-оздоровительном центре «Красная гвоздика» торжественно открыли два новых корпуса.

Здравница очень популярна среди тюменцев старшего возраста. С вводом нового спального корпуса пропускная способность центра увеличилась на 100 мест, и теперь он сможет принимать до 350 пациентов в месяц, сообщает пресс — служба губернатора области.

«Мы продолжим реконструкцию здравницы, чтобы еще больше людей могли воспользоваться ее услугами», — отметил глава региона Владимир Якушев.

Как пояснил директор центра Александр Фролов, через полтора месяца в центре начнет действовать круглогодичный открытий бассейн с горячей минеральной водой.

Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья новый лечебный корпус оснащен пандусами и просторными лифтами, отметила заместитель директора по лечебной работе Оксана Андреева. Среди новинок она выделила «соляную пещеру» — спелеокамеру с оздоравливающим воздухом, а также кабинеты теплолечения и механомассажа, сухие углекислые ванны, которые полезны для сердечнососудистой системы, ванное отделение на 10 мест, оснащенное креслами с электроподъемниками для инвалидов. Добавим, что в корпусе также разместятся тренажерный зал, библиотека, конференц-зал, кабинеты психологической разгрузки.

На торжественном вечере, посвященном предстоящему Дню пожилого человека, глава региона еще раз поздравил ветеранов и пенсионеров с праздником, пожелал всем здоровья и благополучия.

Фото ИФА «Тюмень»

"