Posted 24 июля 2012,, 09:17

Published 24 июля 2012,, 09:17

Modified 11 ноября 2022,, 20:19

Updated 11 ноября 2022,, 20:19

Тюменцы сыграли в сити-квест Skyactiv Challenge

24 июля 2012, 09:17
Отборочные туры Skyactiv Challenge проходят по всей стране в более чем 40 городах присутствия дилерских центров Mazda. В субботу, 21 июля, командно-приключенческое соревнование среди владельцев и любителей японской марки состоялось и в Тюмени.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru куратор мероприятия Никита Шубин, главной целью акции является не обыденное проведение тест-драйва, а знакомство с технологиями Skyactiv в интересной игровой форме на автомобиле CX-5. «Мы не стремимся продать машину, она и так прекрасно продается. Очередь на Mazda CX-5 уже расписана до октября», — добавил он.

Соревнование проходит в три отдельных заезда в течение дня: утром, днем и вечером. В каждом из них участвуют 10 команд из трех человек на десяти машинах. Команды сопровождают штурманы, которые следят за ходом выполнения заданий и соблюдением правил дорожного движения.

I этап — «Квестовый», проводится в виде сити-квеста. Выезжая из автосалона, команда получает конверт с зашифрованным местом первой точки, на которой ей выдают задание, угадывает адрес и отправляется туда за первым модулем. В процессе прохождения I этапа команде предстоит освоить три модуля: «Музыка», «Дизайн и Спорт» и «Технологии».

Так, например, на одном из чек-поинтов участники получают флешку в виде Mazda CX-5 с записанной на ней музыкой, возвращаются к машине, в течение десяти минут прослушивают треки, угадывают исполнителя и название каждой песни, возвращаются со списком ответов на чек-поинт и получают шифровку следующего адреса. На другой точке команда отвечает на вопросы по «Мазде» и технологии Skyactiv. Задача участников не просто правильно ответить, но и попасть потом скомканной бумажкой с ответом в одно из трех тематических ведерок.

В каждом из заездов побеждает только одна команда. В итоге все дилерские центры Mazda отбирают три сильнейших команды, которые проходят во II этап — «Виртуальный». Его суть в том, что победителям от каждого дилерского центра предстоит разработать собственный проект путеводителя по своему городу. Путеводитель выкладывается на сайт, по итогам рассмотрения работ отбираются 7 команд-победителей.

Для объявления результатов и награждения победителей все команды-участники II этапа будут приглашены на финал — на Московский Международный Автосалон 2012, который пройдет в столице 29 августа. Главный победитель получит длительный тест-драйв автомобиля Mazda 6 нового поколения, который презентуют здесь же.

В каждом городе в Skyactiv Challenge участвует максимум 90 любителей Mazda. Если умножить это число на количество дилерских центров во всей России, можно прикинуть, что всего за победу борется около 4500 человек. Во II этап вышли тюменцы Дмитрий Патрушев, Анастасия Завьялова, Сергей Аленкин, Фархад Расулов Сохельевич, Павел Башкин, Сергей Семенов, Илья Парфенцев и Иван Созонов.

Не обошлось в Тюмени и без курьезов. На объездной дороге один из участников на Mazda CX-5 под номером 9 попал в ДТП. По сообщению пользователя car72.ru legend1, водитель «Мазды» все время ездил на «механике», а на CX-5 стоит коробка-автомат. Ему захотелось выжать сцепление, и он по ошибке поставил ногу на тормоз. В результате в него въехал автомобиль УАЗ, в который врезалась идущая следом Honda. Машина Skyactiv Challenge получила повреждения левой задней части кузова.

"