Posted 24 июня 2021,, 11:38

Published 24 июня 2021,, 11:38

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Непривитых жителей Тюмени не пустят на курорты Краснодарского края с 1 августа

Непривитых жителей Тюмени не пустят на курорты Краснодарского края с 1 августа

24 июня 2021, 11:38
Фото: 1Mi
Тюменцев, которые не привились от коронавируса, не пустят на курорты Краснодарского края с 1 августа, сообщает губернатор Вениамин Кондратьев.

С 1 июля в местных гостиницах можно остановиться при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. Ещё через месяц обязательной станет прививка от коронавируса.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, в связи с этим приняли решение: с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста», — сообщил глава края.

Стоит отметить, что Краснодарский край является одним из основных курортных регионов страны. Ранее заявлялось, что путёвки на в местные санатории выкуплены на срок до 1 сентября. Независимые эксперты полагают, что в ближайшее время антиковидные меры ужесточат по всей стране.

Сегодня же стало окончательно известно, что Росавиация не разрешила прямые рейсы самолётов в Турцию из Тюмени. При этом тюменцы могут воспользоваться рейсом до Самары, далее «выходишь, багаж не получаешь, проходишь таможню в там вылетаешь этим же самолётом», — сообщили Нашему городу» представители местного турагенства.

"