Posted 24 мая 2020,, 00:12

Published 24 мая 2020,, 00:12

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Тюменский режиссер снял новую ленту

24 мая 2020, 00:12
Кинорежиссер Артем Гилемянов выпустил новый короткометражный фильм

Комедийный фильм получил название «Смерть чиновника». Сюжет повествует о суеверном и коррумпированном представителе власти, который узнает от гадалки, что ему осталось жить меньше суток. При этом, если он успеет схорониться в специальном месте, то сможет взять все богатство с собой.

«Фильмом я хотел сказать простую истину – всего на тот свет не унесешь. В жизни есть вещи намного ценнее денег. И показать это легко, через юмор, а не через драму, и было моей целью», – рассказал режиссер.

Над короткометражкой трудился сильный актерский состав. В ней снялись актёры театра и кино Игорь Письменный, известный по сериалу «Одна за всех», Светлана Саягова - Татьяна из сериала «Улица», представитель тюменского экспериментального шекспировского театра Александр Ханжин и другие. Особую роль в создании сыграл тюменский оператор-постановщик Константин Шмелев.

Картину уже успели оценить на международном кинофестивале Moscow Shorts Festival. Там режиссер получил свой первый лавр за официальную селекцию. Короткометражку ждет еще несколько фестивалей, заявки на которые Артем Гилемянов уже отправил.

"