Posted 24 апреля 2021,, 18:59

Published 24 апреля 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: продажа завода медоборудования, тело на Ямской, противоклещевая обработка

24 апреля 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени на улице Ямской нашли тело мужчины, упавшего с пятого этажа. Тюменский завод медоборудования выставили на продажу. В лесах Тюмени начнется противоклещевая обработка.

Тюменец сорвался с пятого этажа жилого дома

Как рассказали в Следственном комитете по Тюменской области, на улице Ямской, 94г было обнаружено тело мужчины. Следователи предполагают, что он занимался ремонтом на балконе, но в итоге сорвался.

«Около 11 часов утра сегодня на козырьке подъезда обнаружили тело мужчины 1977 года рождения с признаками падения с высоты. Следственные органы проводят доследственную проверку, чтобы установить причину трагедии», — уточнили в ведомстве.

В департаменте здравоохранения Тюменской области «Нашему городу» рассказали, что вызов скорой поступил в 10:51, бригада прибыла на место через 14 минут.

Следователи проводят опрос очевидцев и осматривают место происшествия. После проверки будет принято процессуальное решение.

Тюменского завода медицинского оборудования продают за 1,8 млрд рублей

Информация о продаже объекта появилась на сайте объявлений «Авито». К покупке предлагается земельный участок площадью в 23,5 гектара в районе улиц Республики, Пермякова, Энергетиков. По словам продавца, на месте подведены центральные коммуникации.

«Предлагается под жилую застройку и строительство коммерческих объектов. На участке расположены нежилые строения. Документы готовы, в собственности (юридическое лицо). Есть возможность разделения участка», — пишет продавец.

Стоит отметить, что продажа не повлияет на работу предприятия, она будет проходить в обычном режиме. Производитель принял решение перенести основную площадку в Москву.

В тюменских лесах с 26 апреля стартует обработка от клещей

Как сообщают в администрации Тюмени, противоклещевую обработку произведут на площади 248,4 гектар. Так же обработают 14 мест отдыха, среди которых Гилевская роща.

«Первым местом, в котором проведут акарицидную обработку, станет именно Гилевская роща. Исполнителем муниципального контракта выбрали организацию „Комос“», — уточнили в мэрии.

Так же сообщается, что на территории региона есть два вида клещей — луговые и таежные. Пик активности первых приходится на период с 20 апреля по 20 мая. Таежные клещи активизируются на месяц позже.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"