Posted 24 апреля 2020,, 11:27

Published 24 апреля 2020,, 11:27

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

Как построить успешный бизнес на селе

24 апреля 2020, 11:27
Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства приглашает сельских предпринимателей Тюменской области принять участие в экспертной онлайн-сессии «Вся химия бизнеса по производству органических продуктов», которая состоится 25 апреля в 19:00.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Год сельского предпринимательства в Тюменской области».

На сегодняшний день спрос на органические продукты растет, и важно предложить покупателям качественную местную продукцию. Какие возможности и реалии в этой отрасти на сегодняшний день есть в Тюменской области, расскажут наши спикеры.

Александр Арбатский — предприниматель, общественный деятель, организатор мероприятий.

Тезисы выступления:

  • Как деревни сделать драйвером развития региона?
  • Как качество питания влияет на качество жизни?
  • Особенности коллаборации в молочной отрасли, или о том, как убытки превратить в прибыль.

Сергей Пульников — предприниматель, директор ООО «Агрофирма «Русич», председатель Совета директоров Западно-Сибирского Союза производителей и переработчиков органической продукции «Биопродукт», заместитель председателя комиссии по экономическому развитию, поддержке малого и среднего бизнеса Общественной палаты Тюменской области.

Он расскажет:

  • О возможностях производства органической продукции.
  • Нужно ли становиться крупным производством?
  • Как не попасться на уловки недобросовестных производителей натуральной, органической, экологической и фермерской продукции.

Дмитрий Ерёмин — профессор кафедры почвоведения и агрохимии Государственного аграрного университета Северного Зауралья, профессор, доктор биологических наук.

От него вы узнаете:

  • Возможно ли органическое земледелие и производство органической продукции в Тюменской области.
  • Как разобраться, что лучше: химия, навоз или сидераты.
  • Какие есть решения для кооперации крестьянских хозяйств и организации производства.

Чтобы принять участие в онлайн-сессии, необходимо зарегистрироваться на сайте. После регистрации вам на почту придет ссылка на вебинар.

Отметим, мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и при поддержке Центра «Мой бизнес», правительства Тюменской области, Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России».

"